- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Овощное рагу с телятиной
Опубликованно 3 Мая 2015, в 04:20
Телятина | 300 г |
Капуста цветная | 200 г |
Баклажан | 200 г |
Кабачок | 200 г |
Морковь | 1 шт |
Лук репчатый | 1 шт |
Перец болгарский | 1 шт |
Помидор | 2 шт |
Чеснок | 1 зуб. |
Перец черный | 1 ч. л. |
Зелень | 50 г |
Да простят меня поварята, я сегодня немножко схитрю: всегда это блюдо готовлю с телятиной, но именно сегодня в холодильнике было все, что угодно, кроме маленького кусочка телятинки. Нашелся постный кусочек свинины, что и определило дальнейшее. Так что договоримся: я готовлю все-таки свинину, но все видят в ней телятину... Хорошо? |
Овощное рагу с телятиной
Примерно так выглядят все продукты.Увы, кабачок мне достался какой-то...унылый. Пришлось его почистить.
Мясо порезать и чуть обжарить на растительном масле. Тем временем почистить и мелко( впрочем, кто как любит)порезать овощи: цветную капусту, предварительно разобрав ее на соцветия, болгарский перец - я взяла понемножку цветных перчиков, для красоты, морковь и лук соответственно. Ах да, еще - кабачок.
Баклажан посолить, замочить в воде для извлечения солонина (тут тоже - на любителя, кому-то нравится горчинка), порезать, добавить к овощам и мясу в компанию.
Посолить.И все утушивать под крышкой, на малом огне.
Тем врененем приготовить в блендере то, что Юлия Высоцкая считает лучшим кетчупом, и, кстати, я с ней согласна. То есть, помидор измельчить в блендере с чесночком и приправить перцем(можно и красным, если хочется поострее) и смесь вылить в сковороду(сотейник).Немножко потушить и...ву а ля!Готово!
Можно и без "кетчупа".Просто у меня овощи мало сока дали. Иногда такое бедствия исправляется добавлением воды, особенно - при отсутствии помидор.
Можно подавать как самостоятельное блюдо, можно гарнировать отварным картофелем.Вот. Кажется, все рассказала.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/18981-ovoschnoe-ragu-s-telyatinoy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.