- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паэлья с курицей и морепродуктами

Опубликованно 3 Мая 2015, в 05:24


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Голень куриная 400 г
Креветки 100 г
Кальмар 100 г
Мидии 100 г
Чеснок 3 зуб.
Лук репчатый 1 шт
Перец болгарский 3 шт
Масло оливковое 7 ст. л.
Рис 400 г
Шафран 1 шт
Вино белое сухое 50 г
Бульон 800 мл
Горошек зеленый 100 г
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
До сегодняшнего дня я считала паэлью очень многоступенчатым и сложным блюдом, так же-сложным в смысле восприятия вкуса. Приготовив сегодня паэлью по рецепту из журнала "Хлеб-соль", я поняла, что с сегодняшнего дня это блюдо станет одним из любимых в моей семье. Оно простое, легкое в приготовлении и очень вкусное. Попробуйте и Вы.

Паэлья с курицей и морепродуктами

Нам понадобятся такие разнообразные продукты. Одно радует, что всего потребуется по-немножку))). Болгарский перец лучше брать красный или желтый, так как зеленый, бывает, горчит. А с разноцветным перцем и повеселее будет.

Готовится паэлья в широкой сковороде с маленькими бортиками. Либо на плите, либо в духовке.

Куриные голени режем помельче. Выкладываем их на сковородку с разогретым оливковым маслом и поджариваем до золотистой корочки.

Лук и чеснок измельчаем, болгарский перец нарезаем небольшими кубиками.

Добавляем лук, перец и чеснок к курице. Добавляем шафран, перец, соль, специи.

Для паэльи берем среднезерный рис ТМ "Мистраль"- Японика белый. Этот рис очень хорошо подходит для паэльи.

Чем мне нравятся новые упаковки риса ТМ "Мистраль", так это тем. что на каждом пакете написаны свойства риса и рекомендации по его применению. Это очень удобно, так как самому разобраться в изобилии сортов и марок риса, согласитесь, очень трудно.

Засыпаем рис к курице и овощам и все вместе обжариваем две минуты. Вливаем вино и даем ему минуту выпариться. Убавляем огонь, он должен быть чуть ниже среднего.

Больше нашу паэлью не мешаем. Небольшими порциями вливаем бульон, давая каждой порции впитаться в рис.

Кальмары нарезаем кубиками. Креветки очищаем от панциря и чистим их. В идеале в паэлью надо добавлять тигровые креветки, но для нас это слишком дорого))). Мидии хорошо помойте. Вместо мидий можно взять любые ракушки.

Вместе с последней порцией бульона добавляем к рису морепродукты, разложив их красиво. Сверху добавляем зеленый горошек. Огонь убавляем до минимума. Закрываем сковороду фольгой и оставляем на 10-15 минут до готовности риса. Паэлья должна снизу немного поджариться.

Меньше, чем через час, великолепное испанское блюдо готово. Минимум времени у плиты, очищенный от остатков продуктов холодильник, а в результате-безумно красивое и вкусное блюдо.

Паэлью подаем тут же, горячей. Желательно в той же сковороде, в которой Вы ее готовили. Или же-в порционных сковородках, для антуража.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/19466-paelya-s-kuricey-i-moreproduktami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.