- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыбный день

Опубликованно 3 Мая 2015, в 12:02


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе тилапии 1 шт
Филе мерлузы 4 шт
Семга 2 шт
Помидоры черри 3 шт
Лук красный 1 шт
Уксус 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Кус-кус 5 стак.
Шпинат 8 шт
Зелень 2 пуч.
Горчица 4 ч. л.
Соль по вкусу
Мука пшеничная стак.
Масло растительное 50 мл
Лимон 4 шт
Рис стак.
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Помните, ещe при Союзе, в заведениях общественного питания каждый четверг был рыбным днeм. Не будем отступать от этой традиции. В моeм меню вы найдeте несколько вариантов рыбных блюд, которые, я надеюсь, разнообразят ваш стол и расширят границы кулинарных предпочтений.

Рыбный день

Для приготовления этого блюда возьмите тилапию, посолите, поперчите, запанируйте в муке и обжарьте её до золотистого цвета.

Тем временем приготовьте соус. Одну красную луковицу нарезать соломкой и привялить до мягкости, буквально 3 минуты. Добавить мелкие томаты, нарезанные дольками, и оставить на огне, слегка перемешав, ещё на 2 минуты. Приправить 1 ч.л. сахара, 1 ст.л. уксуса, посолить по вкусу и отставить в сторону. Не передержите соус на огне! Овощи должны оставаться плотными.

Эта пропорция дана на одно рыбное филе.

Вылить сверху на рыбу приготовленный овощной соус и подать с кус-кусом. Вкуснейший ужин за считанные минуты у вас на столе.

Ещё один рецепт рыбы – филе мерлузы в зелени. Возьмите филе, посолите, поперчите, смажьте сладкой горчицей всю поверхность рыбы. Используйте на одну тушку 1 ч.л. горчицы.

Нашинкуйте зелень укропа, петрушки и шпината. Перемешайте.

И запанируйте с одной стороны рыбное филе в измельченной зелени. Тушки рыбы кладём на противень, покрытый пергаментом. Выпекаем при температуре 190 градусов 12-15 мин.

Нежнейшая рыба в ароматной зелени готова. Пусть эта рыба не совсем фотогенична, зато очень вкусна!

Подайте с рисом.

Несколько слов о рисе. Не поскупитесь, чтобы приобрести рис басмати. Он настолько вкусен и ароматен, что к нему не нужно никаких заправок, этот рис всегда получается рассыпчатым – рисинка к рисинке. Используйте его для особых случаев.

Следующим вариантом ужина будет сёмга на пару. На тарелку, в которой мы будем готовить рыбу, кладём кольца лимона и веточки укропа.

Сверху на них помещаем куски сёмги, снова прикрыв верх рыбы лимоном и укропом.

Из фольги делаем кольцо высотой 2 см и кладём его на дно сковородки.

На кольцо из фольги ставим тарелку с рыбой. В сковородку наливаем два стакана воды, накрываем плотно крышкой и, доведя до кипения, варим ровно 7 минут.

Сёмга получается сочной, нежной и просто тает во рту. Вам она обязательно понравится.

Подавать рыбу с соусом из базилика http://www.povarenok.ru/recipes/show/66343/, или на ваше усмотрение.

Надеюсь, эти блюда порадуют вас и вашу семью, внесут разнообразие в постный стол и будут отличным ужином для тех, кто привык сытно поесть, а также не добавят лишних килограммов тем, кто следит за своим весом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/19935-ryibnyiy-den.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.