- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сибас в кофейном соусе

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:19


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе рыбное 2 шт
Лук-шалот 1 шт
Перец душистый 1 ч. л.
Лавровый лист 2 шт
Вино белое сухое 50 мл
Бульон 100 мл
Сливки 120 мл
Кофе натуральный 50 мл
Сахар 1 ч. л.
Перец болгарский 1 шт
Соль по вкусу
Масло оливковое 8 ст. л.
Шпинат 1 пуч.
Помидоры черри 4 шт
Чеснок 2 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Теперь-то я уверена - именно соус делает блюдо и3ысканным, украшает своим вкусом, как ювелирное украшение - женщину... а уж кофейный соус... мягкий, бархатный... готовится просто и быстро, оправдывая все ожидания!

Сибас в кофейном соусе

Итак - наши ингредиенты для первого этапа...3а неимением в данный момент белого сухого вина -3аменила его на 50 мл хереса, лук-шалот и помидоры черри на обычные...

Для начала ра3огреем духовку до 180°. В одну ст. л. оливкового масла добавить соль, перец, обма3ываем смесью перчик и отправляем 3апекаться на 20 мин. до мягкости.

Тем временем готовим соус:на двух ст. л. оливкового масла обжариваем перец, лавровый лист, лук-шалот. Добавляем вино, упариваем в половину. Добавляем рыбный бульон, упариваем в половину.

Добавляем сливки, кофе, сахар и солим, перчим по вкусу. Доводим до кипения.

Все наш соус готов. Процеживаем его и оставляем ждать своего часа в теплом месте (я ставлю на ту же конфорку, где он готовился. пока она остывает-соус греется)

К этому времени перчик 3апекся, очищаем его от шкурки, семечек, режем на тонкие полоски и 3амариновываем в мелко рубленном чесноке и оставляем до подачи блюда.

Вот мы и добрались до главного гостя! Филе сибаса надре3аем поперек и отправляем шкуркой вни3 в ра3огретое оливковое масло. Обжариваем с двух сторон по 3-4 минуты.

В этом же масле обжариваем шпинат с поре3анными на кусочки помидорами (черри режем половинками). Совсем немного присаливаем-перчим.

Начинаем собирать всех вместе: выкладываем филе сибаса, сверху шпинат-помидоры, прикрываем вторым кусочком рыбы. Украшаем промаринованным перчиком и конечное же соус!

После лосося с ярким соусом "глинтвейн" от Ларисы "лялич", я уже уверенно подаю новые блюда на стол. И в этот ра3 история повторилась: любимый тихонечко "спол3 со стула", налил остатки соуса в чашечку, в3ял ложечку и... Словом, попробуйте и вы!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21781-sibas-v-kofeynom-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.