- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:33


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Семга 3 шт
Соус 200 г
Лапша 150 г
Розмарин 1 ч. л.
Имбирь 1 ч. л.
Чеснок 4 зуб.
Масло растительное 2 ст. л.
Помидоры черри 10 шт

Личные впечатления о рецепте
Способов приготовления лосося на гриле множество. Предлагаю Вам один из многих, но, несомненно, самый простой рецепт приготовления семги на гриле. Он предполагает приготовление вкуснейшего соуса, который смягчает вкус рыбы и делает его богаче и насыщеннее. Приготовьте это блюдо во время выезда на природу – результат порадует Вас и ваших близких!

Стейк из семги на ложе из запеченных помидоров и рисовой лапши

Стейки разморозить постепенно в холодильной камере (если использованы не охлажденные!), почистить от чешуи, вымыть и обсушить полотенцем.

Удалить крупную кость и жирные краешки от брюшка.

Приготовить маринад: смешать соус устричный, сладкий Соус Чили, сладкий Чили и Имбирь Соус (если любите маринад послаще). Использовала продукцию Blue Dragon.

Щедро смажьте каждый кусочек маринадом, остатки соуса вылейте сверху, оставьте мариноваться в прохладном месте на 3 часа.

Стейк будем жарить со специями, для этого нарежьте мелко корень имбиря, чеснок раздавите ножом и измельчите, листики розмарина измельчите, немного паприки.

На сковородку-гриль налить масло для жарки, выложить лосось, специи и обжарить с одной стороны до красивого румяного цвета.

Перевернуть стейки на другую сторону, по краям выложить помидорчики черри и запечь их.

Стейки можно приготовить и на решетке, тогда приготовленные специи нужно добавить в маринад. Рыбка получается вкусной в разных вариантах приготовления!

Приготовить рисовую лапшу как указано на упаковке! Будем использовать ее как часть гарнира.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21901-steyk-iz-semgi-na-lozhe-iz-zapechennyih-pomidorov-i-risovoy-lapshi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.