- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Медовая курица "Вилкин нож"
Опубликованно 3 Мая 2015, в 19:12
Курица | 1 шт |
Мед | 4 ст. л. |
Горчица | 1 ст. л. |
Ром | 3 ст. л. |
Чеснок | 6 зуб. |
Соевый соус | 2 ст. л. |
Масло оливковое | 1 ст. л. |
Имбирь | 1 ч. л. |
Базилик | 1 ч. л. |
Паприка сладкая | 1 ч. л. |
Соль | 1 ст. л. |
Иногда после домашних посиделок с суши остаeтся соевый соус в малюсеньких бутылочках. Места в холодильнике они занимают много, выбросить жалко и подарить некому. Если эта проблема вам знакома, то вот одно из решений... |
Медовая курица "Вилкин нож"
Начинаем с подготовки соуса. В мёд кладём горчицу и вливаем тёмный ром.
К полученной смеси добавляем соевый соус, оливковое масло и натёртый на мелкой тёрке чеснок.
Высыпаем в соус имбирь, паприку, базилик и соль.
Всё тщательно перемешиваем.
Курицу промываем, по необходимости очищаем от внутренностей и внешностей, выкладываем в глубокий огнеупорный лоток и поливаем со всех сторон приготовленным соусом.
Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем туда тушку.
Через полчаса убавляем температуру примерно до 120 и оставляем еще на столько же. Таким образом, в сумме через час всё должно быть готово!
Готовую птицу выкладываем на блюдо и дополняем гарниром по желанию. В моём случае - это салат руккола с помидорками черри.
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22911-medovaya-kurica-vilkin-nozh.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.