- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Куриные отбивные в картофельной стружке
Опубликованно 3 Мая 2015, в 23:50
| Филе куриное | 250 г |
| Соевый соус | 1 ст. л. |
| Сметана | по вкусу |
| Масло растительное | 4 ст. л. |
| Карри | по вкусу |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Яйцо | 1 шт |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Картофель | 250 г |
| Вам надоело готовить обычные отбивные? Попробуйте панировать курочку картофельной стружкой, добавьте сметанку, соевый соус, карри... и получите невероятно мягкую курочку! Подайте отбивные с овощным салатом - и легкий весенний ужин Вас непременно порадует! |
Куриные отбивные в картофельной стружке
Разрезать куриное филе вдоль на 4 части (я готовила из половинки филе).
Кусочки мяса слегка отбейте, но не переусердствуйте - иначе мясо развалится. Натрите курочку чесноком и порошком карри, смажьте соевым соусом, затем сметаной. Оставьте мариноваться хотя бы на 20-30 мин, а лучше на час-полтора.
Яйцо взбейте, посолите, поперчите, окуните в него отбивную с двух сторон.
Затем нужно "прилепить" картофельную стружку (картофель очистить и нарезать тоненькой лапшой) с двух сторон. Это не слишком просто, поэтому действовать нужно аккуратно. В следующий раз попробую нарезать стружку помельче - надеюсь будет немного удобней. Итак, обжариваем с двух сторон отбивнушечки в разогретом подсолнечном масле на среднем огне до золотистого цвета. Подавать сразу!
Ох и вкуснотища получилось! Мягко, сочно, необычно да еще и с карри!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/24918-kurinyie-otbivnyie-v-kartofelnoy-struzhke.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.