- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Курица, фаршированная печенью, грибами и луком со вкусом цитрусовых
Опубликованно 4 Мая 2015, в 00:03
| Курица | 1 шт |
| Печень куриная | 7 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Грибы | 300 г |
| Соль | 1 ч. л. |
| Перец черный | 1 ч. л. |
| Масло оливковое | 5 ст. л. |
| Сок апельсиновый | 1 стак. |
| Сок лимонный | 1 стак. |
| Цедра лимона | 1 ст. л. |
| Цедра апельсина | 1 ст. л. |
| Соевый соус | 2 ст. л. |
| Мед | 2 ст. л. |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Очередной вариант приготовления фаршированой курицы. Вкусно и необычно. |
Курица, фаршированная печенью, грибами и луком со вкусом цитрусовых
Хорошо моем курицу, солим и перчим изнутри. Все ингредиенты для соуса смешиваем. Курицу выкладываем в форму и выливаем на нее соус. Курицу желательно мариновать несколько часов, периодически переворачивая и поливая соусом.
Тем временем, смешиваем все ингредиенты для начинки. Куриную печень разрезаем на 4 части, лук и чеснок режем на мелкие кубики, грибы на крупные кусочки. Когда курица промариновалась несколько часов, берем половину начинки и помещаем в курицу, оставшуюся часть помещаем вокруг курицы. Запекаем в духовке в течение часа на 220 градусах до образования красивой золотой корочки.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/25003-kurica-farshirovannaya-pechenyu-gribami-i-lukom-so-vkusom-citrusovyih.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.