- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Закуска из авокадо с креветками

Опубликованно 4 Мая 2015, в 08:58


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Авокадо 2 шт
Сок лимонный 2 ст. л.
Икра 150 г
Креветки 150 г
Огурец 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сметана 3 ст. л.
Майонез 3 ст. л.
Укроп по вкусу
Кинза по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Готовим вместе с "Scarlett к 8 Марта". Очень красивая и вкусная закуска, подходит для романтического вечера. Неповторимое сочетание авокадо с креветками. Подавать обязательно с любовью и при свечах.

Закуска из авокадо с креветками

Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Огурец и зелень промыть. Огурец натереть на корейской терке. Укроп и кинзу обсушить, измельчить.

Приготовить соус. Взбить в небольшой миске сметану и майонез, добавить 1 ст. л. икры пинагора и зелень. Приправить по вкусу солью и перцем, аккуратно перемешать.

Авокадо вымыть, разрезать пополам, удалить косточки, с помощью большой ложки вынуть мякоть и нарезать ее небольшими кубиками, сбрызнуть соком лимона.

Креветки разморозить и промыть. Соединить в миске мякоть авокадо, огурец, лук и креветки. Залить соусом и перемешать.

Разложить подготовленную массу в половинки авокадо. Сверху украсить оставшейся икрой пинагора.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/27984-zakuska-iz-avokado-s-krevetkami.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.