- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Закусочный салат с рисом и киноа

Опубликованно 5 Мая 2015, в 00:25


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 100 г
Морковь 2 шт
Огурец 2 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Специи по вкусу
Вода 200 мл

Личные впечатления о рецепте
Пикантность маринада, нежность моркови, аромат и сытность рисовой смеси Басмати Quinoa Mix не оставят равнодушных ни в будни ни в праздники. Заходите, угощайтесь.

Закусочный салат с рисом и киноа

Подготовим необходимые продукты. Рисовую смесь Басмати Quinoa Mix промыть, залить горячей водой и отварить до готовности добавив немного соли и ваши любимые специи. Остудить. Хочу заметить что эта смесь обладает уникальным ароматом, очень вкусная и полезная.

Морковь натереть на крупной терке. Огурцы порезать соломкой. Я готовила такой салат и с маринованными, и с солеными огурцами, и даже с бочковыми зелеными помидорами, вкусно получается в любом случае.

Обжарить отдельно морковь и огурцы. Огурцы обжариваем до полного испарения жидкости, если вдруг у вас маринованные огурцы чуть кисловаты, то добавьте 1 ч. л. сахара, мне в этот раз не потребовалось, огурцы были совсем малосольные.

Остудить.

Далее с помощью сервировочного кольца оформляем салат. Рекомендую сервировать именно в такой последовательности, сначала рис, потом огурцы, потом морковь. По возможности дать постоять минут 10-15, что бы масло с овощей пропитало рисовую смесь.

Сочетание нежного вкуса рисовой смеси Басмати Quinoa Mix, пикантность огурчиков и нежная сладость моркови чудесно переплетаются в этом салате в гармонию вкуса. Угощайтесь.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31701-zakusochnyiy-salat-s-risom-i-kinoa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.