- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат около китайский

Опубликованно 5 Мая 2015, в 00:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Капуста краснокочанная по вкусу
Сельдерей черешковый по вкусу
Морковь по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Перец сладкий по вкусу
Перец чили по вкусу
Уксус по вкусу
Масло кунжутное по вкусу
Масло растительное по вкусу
Имбирь по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вы думаете, я совсем сбрендил и жарю в воке винегрет? Нет, я, конечно, кулинарный извращенец, но не настолько... Рецепт этого салата я прочел в книге китайской кухни и несколько переделал по своему еще пару лет назад. А вчера я так и не смог найти оригинал... Поэтому пишу как делал.

Салат около китайский

Итак, чистим и режем тонкой соломкой корешок сельдерея (с два кулака или чуть поменьше, чем головка младенца). Режем тонкой соломкой капусту, морковку и лук. Перемешиваем, солим, жамкаем руками, чтобы пошел сок, сбрызгиваем уксусом (я люблю, чтобы кислинка явно чувствовалась) и оставляем мариноваться не менее чем на 2 часа.

Затем режем сладкий перец (его просто я забыл порезать сразу) и острый по вкусу (на такую бадью у меня пошла половинка перчика "бараний рог").

Разогреваем в воке масло до дымка и вываливаем салат. Перемешиваем - выпариваем излишний сок (а вообще, кому как нравится). Далее посыпаем специями и молотым имбирем, досаливаем (если надо), подкисляем (если мало, тут у меня пошел в ход сок лайма, лимона и даже японский уксус для суси, потому что яблочный кончился), капаем кунжутным и чесночным маслом и тушим до полуготовности, точнее, до желаемой хрусткости капусты.

Все, можно есть горячим прямо сейчас, как закуску или гарнир, что мы сей момент и сделаем!

НО! Самый вкус этот салат получит завтра.

P. S. Если вам не трудно - поздравьте мою половинку с тем, что она мне ровно 16 лет назад родила сына в мой день рождения... )))))))) Ну, хвастун я! Да, вы, наверное, это уже заметили... ))))))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31736-salat-okolo-kitayskiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.