- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из молодой брокколи

Опубликованно 5 Мая 2015, в 00:42


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Брокколи 250 г
Помидор 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Оливки зеленые 2 шт
Фисташки 30 г
Соль по вкусу
Лимон по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Простой в приготовлении, очень легкий и вкусный салат. Отличное дополнение к мясным блюдам, а также блюдо, достойное праздничного стола.

Салат из молодой брокколи

Брокколи моем, разделяем на небольшие соцветия и отвариваем в кипящей воде 2 минуты!!! Не больше!!!

В еще горячую брокколи кладем мелко нарезанный чеснок, соль по вкусу, специи и сок лимона, перемешиваем. Для салата нужны запеченные помидоры, маринованные в масле либо вяленые. Если нет таковых, возьмите свеженькие, правда, вкус сильно изменится.

Кстати, один из вариантов запеченных помидоров, которые подойдут для этого салатика, я увидела у Водолейки http://www.povarenok.ru/recipes/show/59828/. Воспользуйтесь данным рецептом.

Готовые ломтики помидоров режем на квадратики и кладем к брокколи, перемешиваем. Туда же наливаем оливковое масло. Оливки режем на половинки.

В креманки кладем брокколи с помидорками, сверху кладем по 1 оливке и посыпаем фисташками.

Сбоку креманки крепим кусочек лимона. А в середине кладем шпажку, на которую надеваем кусочек белого сыра, квадратик перчика и кусочек лимончика (а можно и другую вариацию придумать) Подаем к столу.

П.С. Специи добавляйте по вашему вкусу. Я, как всегда, не изменяя своим вкусам, использую орегано и перец, а также стала добавлять лаванду во многие блюда. Масло я использую ароматизированное, вкус салата преображается, а запах какой... и вам советую.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31872-salat-iz-molodoy-brokkoli.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.