- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из молодых цуккини и рукколы со свежей мятой

Опубликованно 5 Мая 2015, в 01:24


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло оливковое 120 мл
Бальзамик 4 ст. л.
Мята 1 горст.
Чеснок 1 зуб.
Цуккини 4 шт
Руккола 1 пуч.
Кунжут 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Я уже писала в одном из своих рецептов, что в руки случайно попала изданная в Чехии книга рецептов итальянской кухни "Два итальянских гурмана". Оказалось, в Англии сейчас идет кулинарный сериал с участием авторов этой книги - "Два итальянских обжоры") Решила выложить еще один испробованный рецепт. Может показаться, что салат кисловат, но все зависит от качества бальзамического уксуса.

Салат из молодых цуккини и рукколы со свежей мятой

Мяту и чеснок мелко порубить. Цуккини вымыть и ножом для чистки овощей нарезать на тонкие пластинки. В маленькой миске смешать масло, бальзамический уксус, чеснок, мяту. Смешать цуккини с заливкой и оставить на 10 минут. Рукколу помыть, обсушить, если листы крупные немного порвать. Выложить рукколу и кабачки выложить на блюдо и аккуратно перемешать. Посыпать кунжутом. Я подавала салат с холодной утиной грудкой гриль под соусом из маринада грудки.

Отдельно хочу сказать про бальзамический уксус. Я использую Aceto Balsamico di Modena с серебряной этикеткой (12 летней выдержки)

В Чехии он продается в сети магазинов Метро. Квадратные бутылочки.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32287-salat-iz-molodyih-cukkini-i-rukkolyi-so-svezhey-myatoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.