- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Капрезе с моцареллой

Опубликованно 5 Мая 2015, в 10:08


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Помидор 3 шт
Моцарелла 100 г
Песто по вкусу
Соевый соус 2 ст. л.
Масло оливковое 2 ст. л.
Бальзамик по вкусу
Салат 7 шт

Личные впечатления о рецепте
Обожаю этот салатик (закуска), я его немного модернизировала. Самое важное взять ингредиенты те, которые беру я. для кого как, а для меня это просто улетное сочетание вкусов.

Капрезе с моцареллой

Ингредиенты, я испробовала все что нашла в Москве (за приемлемые цены, в глобус гурме бальзамик на 4 тыс не покупала), но эта фирма самая лучшая. Бальзамический крем у них черный-черный и не кислый. Недостаток того блюда в том, что не в каждом городе, да и пожалуй не в каждом супермаркете Москвы найдешь, что надо, но если уж найдешь будет пир желудка. Песто мальтаглиати вообще находка, не дорого и очень вкусно.

Разложить на тарелку покрасивее листья салата (одного горшочка хватает на 2-3 салата), чтоб листья лучше лежали я чуть разминаю серединку

Помидоры нарезаем кружочками, так же нарезаем моцареллу и выкладываем помидоры на листья салата, а на них моцареллу и на неё чуть-чуть песто, на каждую дольку помидорки 1/4 ч. ложки

Потом чуть сбрызгиваем соевым соусом, оливковым маслом с трюфелями и в конце как-бы рисуем по всему блюду сеточку из бальзамического крема. Вот и все.

Весь кайф ещё в том, чтоб после того как съешь помидоры, скушать листики салата, промоченные, получившимся от смешения всех этих продуктов соусом. масса удовольствия для вкусовых рецепторов.

У меня, прям, реклама продуктов получилась, но они очень важны.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33267-kapreze-s-mocarelloy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.