- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рулет из стерляди

Опубликованно 5 Мая 2015, в 21:53


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Специи 1 горст.
Филе рыбное 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Отличная холодная закуска из филе стерляди, не требует много времени для приготовления, минимум специй. Хороша для бутербродов и как отдельное блюдо.

Рулет из стерляди

Берем целую стерлядь (размер не имеет значения), кладем на разделочную доску (лучше специальную, с прищепкой для хвоста) и разделываем вдоль позвоночника на две половинки со шкурой (оставшиеся части можно потом использовать для ухи).

Затем кладем по очереди каждый бок на доску шкурой вниз и, плотно прижимая филейный нож к шкуре, снимаем филе. Шкуру при этом сначала крепко прижимаем вилкой, чтобы не "убегала", далее уже можно будет ухватить рукой.

Филе сняли, после чего перчим, солим и сворачиваем в рулет.

Связываем прочной, но не тонкой ниткой, лучше без красителей, и кладем в подсоленную воду вариться, добавив лавровый лист. Если дома есть рассол, можно сварить и в нем, получится вкуснее, и не обращайте внимания на запах кипящего рассола, рулет получится вкусным.

Варим минут 10-15, в зависимости от величины рулета, затем достаем и охлаждаем при комнатной температуре. После того, как рулет остыл, убираем его в холодильник на несколько часов. Не торопитесь, пусть там постоит подольше, вкуснее будет. Сам я обычно готовлю его вечером, для завтрака.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/34166-rulet-iz-sterlyadi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.