- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Овощной паштет из тыквы с орехами
Опубликованно 5 Мая 2015, в 23:01
Тыква | 500 г |
Морковь | 2 шт |
Лук репчатый | 2 шт |
Орехи | 2 горст. |
Клюква | 2 ст. л. |
Сметана | 4 ст. л. |
Апельсин | 1 шт |
Масло оливковое | 2 ст. л. |
Перец чили | по вкусу |
Перец черный | по вкусу |
Соль | по вкусу |
Паштет получается вкусный, ароматный, с орехово-овощной ноткой! Подходит для поста (если не добавлять сметану)! Я прекрасно завтракаю с булочкой, овощным паштетом из тыквы и чашечкой кофе! Вкусненько... |
Овощной паштет из тыквы с орехами
Овощи почистить, помыть и нарезать.
Положить подготовленные овощи в большую, огнеупорную форму.
Сверху посыпать орехами и клюквой, полить оливковым маслом, посолить и поперчить.
Хорошо перемешать и поставить в разогретую духовку при 200 градусах, примерно на 30-40 минут (ориентируйтесь на вашу духовку). Доставать из духовки и перемешивать каждые 15 минут, чтобы ничего не подгорело!
Когда овощи будут готовы, дать немного остыть. Добавить сметану (я в этот раз сметану не добавляла), апельсиновый сок, перец чилли. С помощью блендера размельчить, но не до пюре! Должны остаться кусочки орехов и овощей и клюквы! Если надо, ещё немного подсолить!
Паштет в готовом виде!
Приятного вам аппетита!
Спасибо всем, за ваше внимание!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/34512-ovoschnoy-pashtet-iz-tyikvyi-s-orehami.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.