- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощные кораблики

Опубликованно 6 Мая 2015, в 09:14


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 1 шт
Баклажан 1 шт
Помидор 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Соль по вкусу
Смесь специй по вкусу
Базилик по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Колбаса 4 ломт.

Личные впечатления о рецепте
Замечательная горячая закуска для любителей овощей! Сметается со стола моментально! Подходит как для семейного обеда или ужина, так и для праздничного стола.

Овощные кораблики

Главные действующие лица.

Духовку разогреваем до 200 градусов. Противень застилаем фольгой. Шпажки замачиваем в воде.

Баклажан моем, обсушиваем, аккуратно снимаем хвостик, не срезая попку.

Разрезаем вдоль пополам.

Кабачок разрезаем так же.

Баклажан кладем на противень, смазываем срез оливковым маслом и запекаем 25 минут до мягкости.

Кабачок моем, разрезаем вдоль пополам и варим в пароварке 10 минут.

Затем овощи вынимаем, остужаем, аккуратно маленькой ложечкой выгребаем серединку, стараясь не повредить шкурку

Сладкий перец режем мелкими квадратиками, подливаем столовую ложку воды и припускаем в микроволновке пару минут при полной мощности.

Помидоры обесшкуриваем и режем мелкими кубиками.

Зелень мелко рубим. Мякоть баклажана и кабачка измельчаем, смешиваем в разных мисочках с помидорами, перцем, зеленью и давленым чесноком.

Солим, перчим, посыпаем базиликом.

Хорошо перемешиваем и этой смесью начиняем кораблики. Выкладываем их на противень и слегка сбрызгиваем начинку оливковым маслом.

Колбасу нарезаем на тонкие пластинки прямоугольной формы, надеваем на шпажки (шпажки надо обрезать наполовину!) в виде паруса и втыкаем в кораблики. Если паруса будут падать - опустите нижний край прямо в овощную смесь! Запекаем при температуре 190-200 градусов 10-15 минут, до зарумянивания колбаски.

Блюдо затратное по времени, но очень простое по исполнению!

Очень красивое и ароматное.

Если вы не любите колбасу-смело заменяйте ее ветчиной или сырокопченым беконом.

А можно вообще отдать ее мужу и наслаждаться овощами!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/35883-ovoschnyie-korabliki.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.