- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картофельные "Фрукты" с начинкой

Опубликованно 6 Мая 2015, в 09:34


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 1 кг
Фасоль 1 стак.
Лук репчатый 2 шт
Морковь 1 шт
Зелень по вкусу
Приправа по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Поздравляю всех Православных Христиан с Великим Постом. Пост любого верующего человека - это время покаяния, очищения и обновления души. Я желаю всем верующим отстраниться от греховных дел, злых слов, нечистых помыслов. А это блюдо, постное и скромное, но при этом радующее глаз и сердце, надеюсь, станет украшением вашего стола. И пусть Бог примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния. Мира вашему дому, согласия и процветания!!!

Картофельные "Фрукты" с начинкой

Это вкусное блюдо я готовила несколько раз, с разными начинками. Попробовала с фасолью маш, и очень понравилось. Фасоль мелкая и очень хорошо разваривается.

Фасоль заливаем водой и оставляем на 2-3 часа.

Отварим картошку

Отварим морковь

Лук мелко нарежем и обжарим

Из отваренных овощей готовим пюре. Добавляем приправы. Паприка придаст картофельному пюре красивый цвет. А кориандр и тмин аромат.

К 1/4 части картофеля добавим морковное пюре

Разделим пюре на одинаковые шарики. У меня получилось 24 штуки

Уже отваренную фасоль откинем на дуршлаг

Добавим соль, перец, тмин и обжаренный лук, без масла. Это будет наша вкусная начинка.

В наших картофельных шариках сделаем углубление и положим начинку, чуть больше 1 чайной ложки.

Теперь самый главный и интересный момент. Начинаем лепить наши "фрукты". Из пюре, в которое добавили морковь, делаем оранжевые "мандаринки". Из одной части пюре готовим "груши", из другой "яблочки"

Обваливаем наши "фрукты" в манной крупе "Мистраль"

Укладываем на противень, застеленный бумагой. Выпекаем при 170 градусах, примерно 10-15 минут

Пока "фрукты" пекутся, готовим наши листики. Я вырезала их из листьев салата.

Пока "фрукты" горячие, протыкаем зубочисткой и украшаем листиком.

Вот такие замечательные, вкусные и ароматные "фрукты" получились. Они не только очень красивые, но и очень сытные.

Надеюсь, это блюдо украсит ваш постный стол. Желаю стать еще добрее, милостивее, честнее. Делать только добрые дела, помогать нуждающимся и простить обидчиков. Пусть в ваших сердцах царит только радость и добро!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/36117-kartofelnyie-quotfruktyiquot-s-nachinkoy.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.