- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Опубликованно 6 Мая 2015, в 15:55
| Соль | 250 г |
| Специи | по вкусу |
| Грудка куриная | 2 шт |
| Коньяк | 50 мл |
| Рецепт я нашла опять-таки "Вконтакте". Рискнула приготовить и не прогадала. Грудка просто тает во рту. Хороша, как в нарезке, так и на бутербродах! |
Сыровяленные куриные грудки "О-ля-ля"
Вот такие у меня были грудки.
Разделала их на филе без кожи и костей.
Соль смешать с частью специй. Я смешивала с смесью перцев и семенами горчицы.
В оригинале надо соль смешать с портвейном. Самый первый раз мы так и сделали. Второй раз использовали коньяк. А сейчас я взяла лемончелу и после всех проб мы решили, что с портвейном получилось хуже всего и, что подойдет любой крепкий алкоголь.
На дно емкости, в которой у вас будет солиться грудка выкладываем слой соляной смеси. На него филе
Равномерно покрыть солью. Поставить в холодильник на 17 часов.
Вот так выглядит грудка после 17 часов в соли. Она пустила сок.
Грудку тщательно промыть, обсушить бумажными полотенцами.
Смешать перец черный, красный и паприку
Натереть грудку смесью перцев
Завернуть в марлю и отправить в холодильник еще на 3 суток. После данных манипуляций грудки готовы. В оригинале еще сутки подвялить в кладовке, но у меня кладовки нет и поэтому я без марли еще сутки хранила их на самой верхней полке холодильника (у нас там самое теплое место в холодильнике)
Угощайтесь!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/36734-syirovyalennyie-kurinyie-grudki-quoto-lya-lyaquot.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.