- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Сливочно-имбирное пирожное с мармеладом"... ИЗ МЯСА

Опубликованно 6 Мая 2015, в 16:25


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Печень говяжья 1 кг
Говядина 1 кг
Лук репчатый 1 шт
Яйцо куриное 2 шт
Чеснок 3 зуб.
Соль 2 ч. л.
Орех мускатный ч. л.
Корица ч. л.
Перец черный ч. л.
Сыр мягкий 150 г
Имбирь 30 г
Сливки 100 мл
Масло растительное по вкусу
Мармелад 1 кг
Разрыхлитель теста ч. л.
Мука пшеничная 3 ст. л.
Масло сливочное 100 г
Крупа манная 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Как Вы относитесь к сочетанию мяса со сладкими продуктами? Как Вам запеченная курица с шоколадным соусом? Или мясо, запеченное в сладкой глазури? Или мясо с мармеладом, которое хочу сегодня предложить Вам я? Те, кто не любит сладковатого вкуса мяса, думаю, этим рецептом не заинтересуются. Ну а те, кто очень даже не прочь, прошу в гости! Я решила приготовить это блюдо в виде закуски, оформила как пирожные и так и назвала. То-то гости за новогодним столом удивятся, обнаружив под видом пирожного мясную закуску!

"Сливочно-имбирное пирожное с мармеладом"... ИЗ МЯСА

Не пугайтесь большого количества ингредиентов, все делается очень просто. Единственный необходимый момент - наличие у вас домашнего мармелада на агаре. Дело в том, что наше "пирожное" мы будем запекать, и если использовать мармелад на желатине, он быстро растает. Температура же плавления агара гораздо более высокая, и он сохранит устойчивость при запекании, а значит, обеспечит мармеладный слой в пирожном. Итак, все по-порядку. Сыр натрем на терке.

Печень и говядину пропустим через мясорубку вместе с луком. Добавим в полученный фарш сыр.

Корень имбиря натрем на терке.

Добавим в фарш натертый имбирь, соль, корицу, мускатный орех, черный перец, разрыхлитель и натертый чеснок.

Добавим сливки, тщательно перемешаем.

Теперь подошла очередь мармелада. Я использовала собственноручно приготовленный в этом году мармелад из ревеня на агаре. Он у меня довольно плотной консистенции.

Выкладываем фарш на смазанный противень. Затем выкладываем слой мармелада толщиной примерно 7 мм. Я свой кусок разрезала нитью вдоль и получила два куска прежней площади, но более тонкие. Старайтесь, чтобы мармелад не соприкасался непосредственно с противнем по-краям, чтоб не начал раньше времени таять в духовке от нагретого противня.

Затем готовим посыпку. Муку смешиваем с манкой и солью, добавляем мягкое сливочное масло и растираем пальцами в мелкую крошку. Получаем несладкий штрейзель. Аккуратно засыпаем мармелад штрейзелем. Ставим в уже разогретую до 160 градусов духовку на 1 час для запекания. Я где-то через пол часа от начала запекания включала на 15 минут конвекцию. В этом пункте советовать что-либо конкретное опасаюсь, так как духовки у всех разные. Если у вас нет конвекции, то, думаю, можно включать на 170 градусов. Главное, не пересушить готовое изделие и не дать очень сильно растаять мармеладу.

Вот это вид сразу после запекания. Теперь дело осталось за малым. Нужно наше будущее пирожное поставить в прохладное место для охлаждения. Я выставляла на ночь на балкон.

А теперь нарезаем на кусочки, украшаем взбитыми с солью сливками и цедрой лимона. И подаем. Надеюсь, на фото видно прослоечку из мармелада. Форму держит отлично. Режется ровно. Перед украшением и подачей подержите заготовку в теплом помещении. И кушаем с удовольствием! И удивляем гостей нетрадиционной подачей мясной закуски! Веселого Нового года!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/37018-quotslivochno-imbirnoe-pirozhnoe-s-marmeladomquot-iz-myasa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.