- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Закуска "За уши не оттащишь"
Опубликованно 6 Мая 2015, в 20:01
| Субпродукты | 2 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Перец черный | 6 шт |
| Лавровый лист | 3 шт |
| Яйцо | 2 шт |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Уксусная эссенция | ч. л. |
| Масло растительное | 2 ст. л. |
| Эту закуску я недавно попробовала у мамы. Сказать, что мне понравилось, - ничего не сказать! Вкусно, пикантно... С рюмочкой холодной водочки - в самый раз! Всем любителям свиных ушек посвящается! |
Закуска "За уши не оттащишь"
Сварить уши с добавлением моркови, чеснока, перца горошком, лаврового листа и соли в течение 2-3 часов на маленьком огне. Остудить ушки в бульоне - они получаются более сочные.
Когда уши уже почти остыли, шинкуем луковицу полукольцами достаточно тонко. Перекладываем его в посуду с крышкой, добавляем уксус, растительное масло, соль, перец, я добавила сушеный сельдерей. Закрываем крышку и хорошо-хорошо трясем эту посудину. Секунд через 30 у вас получается замечательный маринованный лук.
Уши мелко нарезать.
Яйца сварить "в мешочек" - белок твердый, желток жидкий.
Порубить яйца.
Хорошо перемешать яйца, лук и уши. Дать настояться минут 30.
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/38553-zakuska-za-ushi-ne-ottaschish.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.