- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Абсент

Опубликованно 6 Мая 2015, в 20:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Полынь сухая по вкусу
Семена аниса по вкусу
Бадьян по вкусу
Семена укропа по вкусу
Водка по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Абсент - это ароматный, довольно горький и крепкий напиток (68 -73 %), особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким. На сайте именно приготовление этого напитка не нашла, но в моей домашней кулинарной книжке он есть. Делюсь с вами, поварята! Может кому и пригодится..

Абсент

Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке. Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.

Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелeного и жeлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.

Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.

Полыни сухой - 2 части, семян аниса - 3 части, бадьян - 1 часть, семян укропа - 0,5 части. Всe это залить водкой 10 частей. Настаивать неделю в тeмном месте, каждый день взбалтывая.

Полынь должна быть только майской (то есть собранной в мае).Собранную полынь сушить и хранить в бумажном пакете до осени.

Интересную статью об Абсенте от кулинара Pachita можете посмотреть на



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/38815-absent.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.