- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ликёр "Вишнёвый лист" и Вино "Для здоровья"

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:09


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рябина черноплодная 100 г
Лист вишневый 100 г
Вода по вкусу
Сахар 800 г
Кислота лимонная 2 ч. л.
Водка 1 л

Личные впечатления о рецепте
Эти замечательные напитки попробовала приготовить первый раз, год назад. Результат очень даже порадовал. Пошаговых фото к сожалению нет (т. к делала в том году, в большом объёме-был большой урожай черноплодки, поэтому и ликёра, и вина хватит нам ещё на год...). Вот решила и с Вами поделиться этими рецептиками.

Ликёр "Вишнёвый лист" и Вино "Для здоровья"

Итак. Сначала расскажу Вам, как готовиться Ликёр, Вишнёвы лист,-Пропорции рассчитаны на 100 гр. ягод. Берём эмалированную кастрюлю, и хорошенько толчём в ней ягоды и листья (листья конечно предварительно хорошенечко промыть). Затем заливаем 800-1000 г. воды и кипятим всё 10-15 минут. Далее добавляем лимонную кислоту (2. ч. л), сахар и варим всё это ещё 20-25 минут. Выключаем. Оставляем на время пока не остынет. Затем процедить и добавить 0.5 л водки. Всё. Кто-то употребляет сразу, но мы попробовали только спустя два месяца, потому что в начале очень выражен привкус и запах водки. Только спустя какое-то время напиток приобретает, ягодные нотки,.

А теперь расскажу приготовление второго напитка-Вино, Для здоровья,. Готовится оно постепенно-не одним днём, а около месяца. Готовится на основе сока из черноплодной рябины. Расчёт на 1 литр сока. Итак берём ёмкость (я брала канистру из под чистой воды)наливаем сок, воду (400 г), сахар (230 г) всё это хорошенько перемешиваем и оставляем на 3 дня. Можно на бутылку или на канистру (как у меня)надеть резиновую перчатку и оставить её на всё время, пока будет готовиться вино. На 4-ый. день:добавляем сахар из расчёта 40 г. на 1 л. (если у Вас 10 литров, то 400 г сахара). И оставляем ещё на 2 дня. На 7-ой. день ещё 40 г. сахара на 1 л. На 10-ый. день снова сахар и уже на 11 день пробуем на вкус.. Если Вам кажется, что сахара маловато, то добавляем ещё (я с сахаром не много переборщила-получилось очень сладко...). Если желаете, чтобы вино было крепким, на 10 литров вина добавляете 0.5 л. спирта. Оставляем всё это на месяц и только потом разливаем по бутылочкам. Всё.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39117-likyor-quotvishnyovyiy-listquot-i-vino-quotdlya-zdorovyaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.