- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Коктейль "Витаминный"

Опубликованно 6 Мая 2015, в 21:23


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Сельдерей черешковый 80 г
Грейпфрут 1 шт
Тархун 2 шт
Вода 100 г

Личные впечатления о рецепте
Вкусный, освежающий коктейль с массой пользы и витаминов, без сахара, для тех, кто любит себя и хочет оставаться в тонусе. Подойдет и тем, кто следит за своей фигурой и считает калории, всего 22 калории на 100 г.

Коктейль "Витаминный"

Вот те ингредиенты, которые нам понадобятся.

В этот раз я взяла белый грейпфрут.

Сельдерей моем и чистим, тархун моем.

Грейпфрут разрезаем пополам и вынимаем мякоть ложкой, сок тоже весь собираем.

Мякоть и сок грейпфрута вместе с тархуном и сельдереем измельчаем в блендере до однородного состояния, добавляем воду или лед, перемешиваем и разливаем по бокалам.

(Если грейпфрут красный, то цвет готового коктейля будет сильно отличаться).

[size=18]Всем освежающего настроения!!![/size]

Немного о продуктах.

Сельдерей.

Чем полезен сельдерей при похудении? Сельдерей активно регулирует обмен веществ, поправляет гормональный фон, а также выводит из организма шлаки и лишнюю жидкость.

Сельдерей считается очень энергетичным и низкокалорийным продуктом и обладает уникальными особенностями. Дело в том, что он имеет так называемую «отрицательную» калорийность, то есть при его употреблении калории не накапливаются, а сжигаются. Еще Гиппократ считал сельдерей лекарством от всех болезней. И лишь позже люди узнали его конкретное действие: сельдерей очищает организм от токсинов, омолаживает его и действует как общеукрепляющее средство.

Всего два тонких стебля сельдерея содержат 15% суточной рекомендованной дозы витамина А и 15% витамина С. Две столовых ложки сельдерея содержат всего 2,7 калории и при этом обеспечивают организм более чем 150% рекомендованной суточной дозы витаминов.

Грейпфрут.

В состав грейпфрута входит множество полезных веществ, витаминов и минералов – они составляют удивительно активные комбинации. Калорий совсем мало – всего 35 ккал на 100 г; есть белки, углеводы, немного жиров; пищевые волокна, фитонциды, органические кислоты, природные сахара.

Витаминный состав грейпфрута: бета-каротин, витамины А, С, Е, РР, группы В; минералы – кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, йод, кобальт, цинк, фтор, медь, марганец. Эфирные масла, пектины и углеводы в составе грейпфрута взаимодействуют друг с другом, оказывая благоприятное воздействие на здоровье людей, употребляющих эти плоды. Натуральных сахаров в грейпфрутах больше, чем в апельсинах, а витамина С не меньше, чем в них.

Выдержки из интернета.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39150-kokteyl-vitaminnyiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.