- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Морковный сок и секрет его употребления

Опубликованно 6 Мая 2015, в 22:11


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь 800 г
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Настала очередь морковного сока. Не ошибусь, если скажу, что это самый популярный овощной сок, домашнего приготовления. Ведь, что главное, для нас девушек, что морковный сок не только укрепляет сосуды, но и делает кожу гладкой и красивого цвета. Но главное, что каротин (витамин А), который содержится в моркови способствует нормальному синтезу женских половых гормонов, которые помогают нам дольше оставаться молодыми. А вы знаете, что только правильное употребление этого оранжевого напитка принесёт пользу. Если не знаете, давайте будем узнавать.

Морковный сок и секрет его употребления

С морковью всё очень просто- помыли, соковыжималку поставили на 4 режим и вжик и отжали. Из 800 гр. моркови вышло 400 мл. сока.

Мне о-о-о-чень нравится стаканчик с разделителем от пены. Сок выходит идеально чистым, а пенку можно использовать в косметических целях, например сделать маску. Только помните, что он окрасит вашу кожу, поэтому не делайте морковную маску перед выходом на улицу!

Сегодня для SCARLETT SL-JE51S01 новое задание -отжим зелени! В ботве моркови - огромное количество витамина С больше, чем в самом корнеплоде и больше даже, чем в лимоне. Ботва моркови полезна для зрения, при заболеваниях почек, заболеваниях сосудов, при бессоннице. Из ботвы от морковок у нас вышло наверное грамм 50 сока.

Хотя много ботвы раскидало и она осталась почти целая, но думаю, если у вас много зелени, то и сока можно получить больше. В следующий раз попробую повторно прокрутить жмых.

Жмых остался очень влажный, при несильном сжатие в кулаке из него капал сок. Жалко выбрасывать – добавлю в запеканку.

Итак, что нужно помнит, чтобы морковный сок принёс пользу организму? Каротин жирорастворимый элемент, поэтому морковный сок, так же как и морковный салат нужно употреблять с любым маслом или сливками. Я утром выпиваю ложечку льняного масла и запиваю морковным соком. Дочери даю деревенскую сметану, а сын любит чтобы прямо в сок налила чайную ложечку оливкового масла. Не забывайте это маленькое правило, если хотите получить пользу от морковного сока.

Приятного сокопития и будьте здоровы.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/39608-morkovnyiy-sok-i-sekret-ego-upotrebleniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.