- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Фруктовая горчица
Опубликованно 6 Мая 2015, в 23:59
| Яблоко | 1 шт |
| Горчица | 1 ст. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Соль | ч. л. |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Корица | по вкусу |
| Сок лимонный | 1 ч. л. |
| Уксус | 2 ст. л. |
| Рецепт этой домашней горчицы найден мной на одном кулинарном сайте. Автор - Евгения. Соус очень хорошо пошел с курочкой при первой нашей вылазке на природу этой весной. На мой взгляд - эта горчица будет хорошо дополнять любую птицу. |
Фруктовая горчица
Возьмите большое румяное и сладкое яблоко и испеките его до мягкости. Я запекла в духовке в фольге.
Очистите от кожуры и семечек.
Протрите через сито, чтобы получилось пюре.
Необходимые продукты. В пюре добавьте горчицу, сахар, соль, растительное масло, по желанию корицу и лимонный сок. Разотрите все в однородную массу. Постепенно влейте уксус. Пробуйте на вкус, чтобы не перекислить соус.
Горчицу переложите в баночку, плотно закройте и поставьте в холодильник на двое суток. Утром и вечером перемешивайте.
Автор пишет, что горчица получается "дамской". Я с ней полностью согласна. Сначала чувствуется фруктовая сладковатая нота, но затем в полной мере проявляет свои свойства острая и ядреная горчица. Соус деликатный, но крепкий!
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40237-fruktovaya-gorchica.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.