- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Брусничный соус к блинчикам "Подсолнухи"

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:08


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Молоко 500 мл
Яйцо куриное 2 шт
Масло подсолнечное 4 ст. л.
Сахар 5 ч. л.
Соль по вкусу
Разрыхлитель теста пакет.
Куркума 1 ч. л.
Какао-порошок 1 ст. л.
Краситель пищевой по вкусу
Мука пшеничная 8 ст. л.
Брусника 200 г
Апельсин 1 шт
Сливки 150 мл
Шоколад белый 95 г

Личные впечатления о рецепте
Кисло сладкий соус из брусники, с нотками апельсина, и сливочными мотивами. Полезен большим содержанием витамина С. И яркие весенние блины похожие на картинки, которые украсят стол и вызовут бурю эмоций.

Брусничный соус к блинчикам "Подсолнухи"

Начинаем с соуса. Бруснику моем, выкладываем в сотейник. Апельсин моем, снимаем с него цедру и выжимаем сок, отправляем к бруснике ставив на огонь доводим до кипения и выключаем. Кипятить ягоды больше 4-5 минут нельзя иначе разрушится весь витамин С.

Ягоды нужно немного остудить примерно до 80 градусов, затем добавить к ним сливки, аккуратно перемешать.

Затем добавляем мелко поломанный шоколад. Если вы любите послаще соусы, то можно взять его побольше. И размешиваем соус до полного растворения шоколада. Оставляем остывать.

Займемся тестом. Смешиваем молоко, яйца, соль, сахар и подсолнечное масло. Затем постепенно вводим муку и разрыхлитель. Затем делим тесто натри части. Одна чуть больше (ее красим зеленым красителем.). И две примерно одинаковые. В одну добавляем куркуму, а во вторую какао-порошок.

Разогреваем сковороду, смазанную небольшим количеством масла. Для желтого теста берем шприц на 20-25 мл. Блины выпекаем на среднем огне. У меня плита электрическая с 6 режимами я пекла на 3.

Начинаем творческий процесс. В середину выкладываем 1-2 ст. л. шоколадного теста. Желтым рисуем лепестки, рядом с краем шоколадного блина наливаем небольшие порции теста, затем растягиваем ее от центра к краю сковороды. рисуем сначала первый рад, оставляя расстояние между лепестками.

Затем в пробелах дорисовываем остальные лепестки по кругу. Можно оставить блинчики и в таком виде. Я заполняла пространство вокруг нашего подсолнуха зеленым тестом. Затем, когда оно схватывалось. Переворачивала и жарила со второй стороны.

Вот такие блинчики получаются, с другой стороны рисунок не виден так четко, из- за того что залить тесто не попадая на рисунок не получается.

Выпекаем все блинчики, для последнего уменя осталось мало шоколадного и много желтого теста поэтому цветочек выглядел немного подругому. Подаем блины с соусом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40299-brusnichnyiy-sous-k-blinchikam-quotpodsolnuhiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.