- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Майонез "Перепeлочка"

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:24


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо перепелиное 8 шт
Масло оливковое 250 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Перец черный по вкусу
Кориандр по вкусу
Сок лимонный 1 ст. л.
Соевый соус 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Поискала похожий рецептик в поисковике, но не нашла, уж не убивайте меня до конца-то (я вам ещe пригожусь), если есть похожий рецепт такого майонеза. Этот соус-майонез получается нежный, на оливковом масле и перепелиных яйцах. Вкусно и намного полезнее обычного майонеза, правда, по цене выходит немного подороже.

Майонез "Перепeлочка"

Вот такие перепелиные яйца у меня были.

Яйца, соль, перец чёрный молотый и сахар взбить в блендере в пену. Добавлять по чайной ложке оливковое масло, ложечку добавить - взбить, и так вбить всё масло. Можно вливать тоненькой струйкой, постоянно взбивая в блендере. У меня блендер с ёмкостью, а если у вас погружной, то ещё лучше.

В конце влить лимонный сок или яблочный уксус. Взбить. Добавить кориандр и соевый соус, хорошо перемешать. Вот такой майонез у меня получился, когда я готовила его в блендере.

И тут я решила сделать миксером майонез, но из куриных яиц и растительного масла (на 1 яйцо 150г растительного масла), в такой же последовательности. Получился вкусный, нежный соус, но не такой густой, как при приготовлении в блендере. Всем моим понравилось, а я что... я и довольна!;-)

Вкусный получился майонез из перепелиных яиц (с ними делала впервые), можно добавлять в супчик, заправлять салатики и просто мазать на батончик!

Ну, только в меру, конечно же, майонезик-то каллорийный! Берегите талию! :-D

[size=18][color=red][b]Всем приятного аппетита! [/b][/color][/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40430-mayonez-perepelochka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.