- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соус "Песто"

Опубликованно 7 Мая 2015, в 00:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Базилик 3 пуч.
Петрушка 1 пуч.
Орехи 2 горст.
Пармезан 50 г
Масло оливковое 100 г
Уксус 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Перец черный по вкусу
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт длительного хранения.

Соус "Песто"

Базилик помыть, обсушить. Пучки должны быть абсолютно сухими. Листики оторвать от стеблей. Если стебли сочные и хорошо ломаются, их тоже использовать, если волокнистые - удалить.

Орехи подсушить, очистить. Нарезать пармезан.

Погрузить базилик и петрушку в блендер, добавить орехи, пармезан, белый бальзамик, морскую соль, перец молотый. Включить блендер и пробить массу до однородного состояния, постепенно добавляя масло. Соус должен получиться достаточно густой. Если соус готовите не для хранения, тогда соль и уксус добавьте по вкусу.

Банки хорошо помыть, вытереть насухо (или простерилизовать). Выложить соус в банки. Сверху залить соус маслом, чтобы оно полностью покрыло его под самую крышку. Если в процессе хранения масло чуть потемнеет, не страшно, у покупного песто оно всегда темное. Закрутить крышкой. Хранить в холодильнике.

Соль и уксус выступают в роли консервантов и не позволяют соусу темнеть. В закрытом виде соус хранится долго. Эта партия стоит в холодильнике уже два месяца. Открытую баночку нужно съесть в течении нескольких дней.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/40470-sous-quotpestoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.