- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Тортик блинный
Опубликованно 7 Мая 2015, в 01:44
Мука | 250 г |
Молоко | 2 стак. |
Яйцо | 3 шт |
Сахар | ст. л. |
Соль | ч. л. |
Майонез | 1 пакет. |
Сыр твердый | 200 г |
Яйцо | 5 шт |
Чеснок | 5 зуб. |
нежный, сытный, вкусый!!! |
Тортик блинный
это когда я блинчики делала- фоткала..а сам тортик немного попозже выложу..а то не фоткала никогда его...
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить половину стакана молока, размешать, всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом , налить разливательной ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся , снимать со сковороды, складывать стопкой на доске или блюде.
Затем выдавить майонез и смешать его с чесноком. Потереть на терке(мелкой) сыр и яйцо. Затем делаем тортик. Блин смазываем майонезом, посыпаем сверху яйцом, затем опять блин майонезом намазать , посыпать сверху сыром и так пока блинчики либо начинка не закончатся. потом весь тортик обмазать майонезом и потереть всерху яйцо.
В начале приготовления оставьте одно варенное яйцо для того, что бы потереть его сверху тортика, тем самым украсить его так)))
Дать ему пропитаться час-два.
Приятного аппетита!!!!))))
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/41274-tortik-blinnyiy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.