- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Безошибочные блинчики
Опубликованно 7 Мая 2015, в 01:49
| Мука | 200 г |
| Яйцо | 2 шт |
| Сахар | 2 ст. л. |
| Масло сливочное | 1 ст. л. |
| Сало | 1 ломт. |
| Молоко | 1 л |
| Соль | по вкусу |
| В юности очень долго пыталась сделать тонкие блинчики. Чтоб просвечивали, не ломались и переворачивались нормально. В итоге был найден этот рецепт. Получаются всегда! Потому как есть маленький секрет. |
Безошибочные блинчики
Яичные желтки взбить с сахаром, добавить соль по вкусу, молоко, растопленное масло. Массу влить в муку. Перед выпечкой добавить взбитые в пену белки.
На вилку наколоть кусочек сала и им смазывать сковородку перед каждым блином.
Правда, я с течением времени сало заменила на растительное масло. На вилку наколоть половинку луковицы - окунать ее в растительное масло (рафинированное)и смазывать сковородку.
Эти блинчики совершенно замечательно поддаются фаршировке. Например, вчера фаршировала смесью сыра и ветчины. Очень вкусно!
Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/41332-bezoshibochnyie-blinchiki.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.