- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Мультилуковый фермерский пирог
Опубликованно 7 Мая 2015, в 08:30
| Масло сливочное | 100 г |
| Мука пшеничная | 1 стак. |
| Сметана | 100 г |
| Лук репчатый | 1 кг |
| Грудинка | 100 г |
| Яйцо | 4 шт |
| Сыр твердый | по вкусу |
| Перец красный жгучий | по вкусу |
| Орегано | по вкусу |
| Сахар | ч. л. |
| Уксус | 1 ч. л. |
| Перец черный | по вкусу |
| Почему мультилуковый? Да потому, что в начинке я использовала 5 сортов лука. А почему фермерский? Да потому, что он очень сытный, простой, добротный. Так и просится на завтрак для фермера, которому нужно с утра набраться сил для тяжелого дня. |
Мультилуковый фермерский пирог
Приготовим рубленое тесто. Для этого замороженное масло порубим ножом вместе с мукой в мелкую крошку.
Добавим сметану и замесим мягкое тесто. Тесто завернем в пленку и положим в холодильник на полчаса.
Для начинки возьмем несколько имеющихся в наличии сортов лука. Этот лук выращен на моем огороде.
Грудинку измельчим и обжарим на сковороде. Лучше чугунной. В вытопившемся сале пожарим очищенный и измельченный лук до мягкости и прозрачности. Добавим сахар, уксус, перец, орегано (или базилик).
Охлажденное тесто выложим в форму для запекания, наколем вилкой. Тесто запечь в духовке примерно 20 минут до легкого зарумянивания.
Выложить луковую начинку на испеченную основу. В начинке сделать 4 углубления и вылить в них по одному яйцу. Начинку слегка посыпать тертым сыром и красным перцем.
Выпекать в духовке минут 25-30 до зарумянивания.
[center][url=http://www.povarenok.ru/images/users/18_11_11/480107.jpg][img]http://www.povarenok.ru/images/users/18_11_11/small/480107.jpg[/img][/url][/center]
[center][color=darkred][/color]Накормите таким пирогом своего мужчину. Он вам будет безмерно благодарен!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/41982-multilukovyiy-fermerskiy-pirog.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.