- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сладкие пироги на паре

Опубликованно 7 Мая 2015, в 20:22


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар 1 стак.
Яйцо 2 шт
Маргарин 50 г
Молоко 100 г
Дрожжи 8 г
Мука 2 стак.
Вишня 200 г
Сметана 200 г
Орехи грецкие 100 г

Личные впечатления о рецепте
Очень древний рецепт пирогов из западной Украины (гуцульское блюдо). Научила меня готовить их моя свекровь. Насколько они мягкие и вкусные - словами не передать.

Сладкие пироги на паре

Замесить тесто: яйца взбить вилкой с сахаром, добавить молоко остывшее, маргарин (растопить в микроволновке, не сильно горячий), дрожжи с мукой. Очень хорошо вымесить. Кладем тесто в миску, накрываем пищевой пленкой и забываем на 2 часа, чтоб подошло.

Разкатать тесто не тоненько, где-то 1 см толщиной. Выдавить большой кружкой круги и выложить в середину по 3-5 вишенек.

Пароварку обмазать растительным маслом и выложить пироги, накрыть сразу крышкой. На маленьком огне готовим 20 минут. Хорошо, когда пароварка побольше, у меня влезло только 6 пирогов.

Вобщем, получилось 22 больших пирога, каждый, прям, на всю ладошку. Теплые пироги намного вкуснее, добавляем сметанки и орехов. Они очень вкусные, попробуйте, не пожалеете.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/43548-sladkie-pirogi-na-pare.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.