- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Пирожки с начинкой от Красной шапочки
Опубликованно 7 Мая 2015, в 20:56
| Тесто дрожжевое | по вкусу |
| Яйцо | 5 шт |
| Капуста белокочанная | 1 кг |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Лук зеленый | 1 пуч. |
| Зелень | 1 пуч. |
| Специи | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| Масло сливочное | по вкусу |
| Крабовые палочки | пач. |
| Давайте вспомним сказку Шарля Перро про девочку, которая очень любила свою бабушку и однажды пошла к ней в гости с гостинцем в виде пирожков. |
Пирожки с начинкой от Красной шапочки
Разложить тесто для пирожков на доску, посыпанную мукой. И дать ему подойти 40 минут, пока готовится начинка.
Нашинковать капусту и натереть на терке морковь, перемешать, залить крутым кипятком, посолить и поварить 10 минут. Потом промыть холодной водой, отжать и добавить к мелко нарезанному и обжаренному до золотого цвета луку с добавлением сахара и соли.
Размешать и добавить сливочное масло. Когда масло растает, выключить огонь и дать остыть.
Нарезать всю зелень, яйца и крабовые палочки. Смешать с остывшей начинкой. Поперчить и посолить.
Раскатать тесто для пирожка, положить в середину начинку, сформировать пирожок и положить на смазанный растительным маслом противень. Потом дать пирожкам немного "отдохнуть", пока разогревается духовка до 180 град. Смазать пирожки взбитым яйцом и отправить в духовку. Через 20-25 минут они готовы. Приятного аппетита!!!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/43822-pirozhki-s-nachinkoy-ot-krasnoy-shapochki.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.