- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вкусненькие плюшки

Опубликованно 7 Мая 2015, в 22:54


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 1 по вкусу
Масло сливочное по вкусу
Сахар по вкусу
Яйцо куриное 1 шт
Мука по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Приготовить вкусные, сочные плюшки очень легко! Они подойдут на праздник к чаю, они понравятся детям! И не смотря на длинное описание их готовить очень легко! Всем советую!

Вкусненькие плюшки

Размораживаем тесто (в пакете должно быть 2 куска, лежащих друг на друге, при размораживании отделите тесто а то оно у вас слипнется). Высыпаем муку на стол, аккуратно достаём первый кусок и кладём на муку. Скалку обмазываем в муке и раскатываем тесто, только не очень тонко и следите чтобы края были более менее одинаковые. Потом растапливаем масло не очень большой кусок и размазываем его по тесту, только близко к краю не надо ( оставьте от края 1 сантиметр). Берём чайную ложку с сахаром и посыпаем наше тесто, если вы хотите с корицей то сверху ещё и корицей посыпьте.

Теперь тесто надо аккуратно скатать в трубочку ( скатывайте с той стороны которая у вас выше, чтобы тесто пропеклось). Теперь защепляем края. Берём нож, обмазываем его в муке чтобы тесто не прилипало и отрезаем небольшой кусок. Потом берём кусок и ставим его на защепленный край, приплюснули его и получается розочка. Делаем так до конца.

Второй кусок теста точно также как и первое (первый можно сделать без корицы а второй с корицей).

Протвинь смазываем растительным маслом, только чтобы его не было много а то плюшки пригорят. Плюшки ставим на протвинь. В тарелку разбиваем яйцо и отделяем белок от желтка (нам нужен желток). В желток добавьте одну или две капли воды и взбейте его вилочкой, берём перо и кисточку и мажем верхушки плюшек. Духовку разгреваем до 150 градусов и отправляем печься примерно на 45-60 минут (низко плюшки не ставьте могут пригореть)

Духовку разогреваем, плюшки отправляем печься на 45-60 минут (у каждого пекутся по разному, слишком низко не ставите могут пригореть).

Когда они приготовились достаём их, выкладываем на тарелку и накрываем полотенцем а сверху один раз сбрызнем водой. Вот и всё! Легко и вкусно!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/44895-vkusnenkie-plyushki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.