- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Пирог "Яблочно-творожный"
Опубликованно 7 Мая 2015, в 23:25
| Творог | 375 г |
| Молоко | 3 ст. л. |
| Масло растительное | 60 мл |
| Яйцо куриное | 4 шт |
| Соль | ч. л. |
| Ванильный сахар | 1 пакет. |
| Мука пшеничная | 200 г |
| Сахар | 125 г |
| Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
| Яблоко | 750 г |
| Сок лимонный | 5 ч. л. |
| Кефир | 200 г |
| Пудинг ванильный | 1 пач. |
| Мед | 2 ст. л. |
| Всегда считала сочетание яблок и творога несовместимым, но, приготовив этот пирог, поняла, что вкуснее не бывает. Рецепт взят из журнала "Лиза". |
Пирог "Яблочно-творожный"
1) Смешать творог с молоком, яйцом, раст. маслом, сахаром, солью, ванильным сахаром, всыпать муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Нагреть духовку до 180 С. В форму, смазанную раст. маслом, выложить тесто. Поставить в духовку на 15 мин.
2) Яблоки разрезать на четверти. Два яблока оставить для верха. Остальные натереть на тeрке, сбрызнуть 4 ч. л. лимонного сока. Те два нарезать на ломтики.
3) Для начинки нужно творог смешать с кефиром, яйцами, сахаром, 1 ч. л. лимонного сока и пудингом. Добавить тeртые яблоки и перемешать.
4) На корж выложить начинку. В виде цветка выложить яблочные ломтики. Выпекать 40 мин. За 10 мин до готовности покрыть пирог мeдом.
Приятного аппетита!!!!!!!!!!
кусочек
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/45127-pirog-yablochno-tvorozhnyiy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.