- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кулебяка с семгой

Опубликованно 7 Мая 2015, в 23:47


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Дрожжи 100 г
Вода 500 мл
Масло подсолнечное 100 мл
Сахар 5 ст. л.
Мука пшеничная 1 кг
Яйцо куриное 4 шт
Рис 1 стак.
Семга 500 г
Лук репчатый 1 шт
Зелень по вкусу
Помидор 2 шт
Масло сливочное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я всегда готовила пирожки с всевозможными начинками. А недавно посмотрела передачу по тв, где готовили кулебяку. и решила, а почему бы не попробовать? в итоге приготовление начинки взяла из сюжета, а тесто по своему рецепту. не думала, что получится так вкусно. рекомендую попробовать и не судите строго)

Кулебяка с семгой

После того, как тесто подошло, беру противень, застелаю его пергаментом. Тесто делю на 2 части. 1 часть раскатываю приблизительно толщиной в 1 см и ложу на противень, сверху укладываю начинку: рыбку, потом рис, потом варенные яйца и сверху зелень)

Осмавшуюся часть также раскатываю и ложу сверху ( немного оставить теста на украшения), соединяю краю, по центру разрезаю ножом, чтобы было небольшое отверстие. и можно сделать любые фигурки сверху из теста) т. к. из меня плохой художник-получилось, как получилось)))

Разогреваем духовку до 200 градусов, смазываем яйцом кулебяку и выпекаем около 30 мин. (смотря у кого какая духовка). после того, как кулебяка испеклась, достаем ее, всерху несного сл. масло смазываем, накрываем пергаментом, а сверху полотенцем и даем немного постоять. Приятного!

Итак, я начинаю с приготовления теста ( к сожелению нет фото): дрожжи и сахар растираю деревянной лопаткой, добавляю яйцо, воду, подсол. масло, муку и вымешиваю. тесто должно быть легким и не забитым мукой, просто должно отходить от рук. Потом ложу его в миску, накрываю полотенцем и ставлю в холодильник на 2 часа... И приступаю к начинке:Помидор и лук мелко нарезаем. В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем в масло лук и обжариваем до прозрачности. Добавляем помидор и нарезанную небольшими кусочками рыбу. Тушим минуту, чтобы все вкусы соединились.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/45288-kulebyaka-s-semgoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.