- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пасхальный кулич по-португальски

Опубликованно 8 Мая 2015, в 12:11


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 6 шт
Дрожжи 50 г
Молоко 200 мл
Мука 750 г
Масло сливочное 120 г
Сахар коричневый 200 г
Мед 70 г
Соль по вкусу
Корица по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В Португалии к Пасхе так же пекут куличи, они отличаются от наших, в этом году Пасха католическая совпала с нашей, вот я и решила для разнообразия испечь ещe и местный кулич. Тесто не совсем классическое, но форма одна из используемых. Кому интересно, смотрите, калачик получился очень вкусный и сладкий. Добавила очень мало пошаговых фото, делала на пробу и не была уверена в результате.

Пасхальный кулич по-португальски

Из молока, дрожжей и немножко муки делаем опару. Масло взбиваем с мёдом и сахаром, добавляем подошедшую опару, 2 яйца и остальные продукты. Замешиваем тесто и оставляем для поднятия в два раза.

Тесто делим на три части для трёх куличей, каждую часть делим на два куска побольше и один маленький, из двух крупных кусочков скатываем колбаски и формируем жгут.

Края жгута соединяем - получается небольшой калач, в середину кладём вареное неочищенное яйцо, из маленького кусочка делаем две тонкие колбаски и укладываем крестом на яйцо, оставляем минут на 15 для поднятия. Духовку греем до 180 градусов, куличи смазываем желтком и отправляем в духовку минут на 40.

Получается три кулича. Из всей порции можно сделать один кулич - плетётся коса и сверху выкладывают яйца, тоже смотрится очень красиво.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/47231-pashalnyiy-kulich-po-portugalski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.