- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Пизанская башня
Опубликованно 8 Мая 2015, в 16:01
| Яйцо куриное | 2 по вкусу |
| Сахар | 100 г |
| Клубника | 100 г |
| Сливки | 50 мл |
| Сахарная пудра | 25 г |
| Маскарпоне | 50 г |
| Ореховый сироп | 10 мл |
| Сахар тростниковый | 20 г |
| Клубничный сироп | 10 мл |
| Мёд цветочный | 10 мл |
| Масло сливочное | 3 г |
| Мята | 2 г |
| Круто! |
Пизанская башня
1. Яйца взбиваем с сахаром до плотной текстуры, всыпаем муку и перемешиваем до однородной массы, добавляем клубничный сироп и мeд. Форму в виде круга смазываем сливочным маслом и пересыпаем мукой. Выпекаем 10 -12 минут при температуре 180 градусов. Остужаем и нарезаем поперек на круглые сегменты.
2. Готовим крем-охлажденные сливки взбиваем с сахарной пудрой до плотных пиков, добавляем маскарпоне и ореховый сироп, аккуратно перемешиваем.
3. Клубнику нарезаем пластинами, тростниковый сахар мелко пробиваем в блендере, но не в муку. немного бисквита натираем на терке.
4. Кладем бисквит, на него клубнику и крем, чем больше слоев будет у Вас, тем лучше. Сверху башни кладем тар-тар из клубники и сахара, кремом, мятой. Посыпаем натeртым бисквитом тарелку. Башню сзбрызгиваем ореховым сиропом.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/50057-pizanskaya-bashnya.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.