- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сконовые маффины

Опубликованно 8 Мая 2015, в 16:35


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 450 г
Соль по вкусу
Разрыхлитель теста 3 ч. л.
Масло сливочное 100 г
Сахар 50 г
Сухофрукты 150 г
Шоколад 150 г
Яйцо 2 шт
Йогурт 100 мл
Молоко по вкусу
Ликер 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю и маффины, и сконы, и раньше частенько не могла решить, что же именно испечь. А потом натолкнулась на этот рецепт, и проблема выбора сама собой устранилась. У этой выпечки вкус, как у сконов - а форма, как у маффинов! Ну, а классическое сочетание шоколада и вишни никого не оставит равнодушным!

Сконовые маффины

Нарезать шоколад на кусочки.

Вишню замочить на несколько часов в ликере. Вместо ликера можно взять сок. Я оставляла на ночь.

Смешать муку с разрыхлителем, сахаром и солью. Если у вас мука простая (не самоподнимающаяся), возьмите 5 ч л разрыхлителя вместо 3. Масло нарезать на кубики и растереть с мукой в крошку. Затем добавить шоколад и вишню. Перемешать.

В измерительный сосуд налить 100мл йогурта, вбить яйца, перемешать. А теперь долить молоком до уровня 400мл. Взбить до однородности, вылить в муку и перемешать. Тесто получится, как очень густая сметана: жиже, чем на сконы, но гуще, чем на маффины.

Раскладываем тесто по формочкам для маффинов - на 2\3 объема (я выложила формы бумажными манжетками). Выпекаем при 180С примерно 20-25 минут - до золотистости и сухой спички. Охлаждаем немного и наслаждаемся. Вкус как у сконов - а форма как у маффинов!

Быстрый и вкусный завтрак в выходной день гарантирован. А кроме того, очень удобно взять с собой на природу в качестве сладкого перекуса.

А вот и разрезик:



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/50461-skonovyie-maffinyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.