- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Парата
Опубликованно 8 Мая 2015, в 16:36
| Мука пшеничная | 2 стак. |
| Картофель | по вкусу |
| Сыр творожный | 100 г |
| Горошек зеленый | по вкусу |
| Кинза | по вкусу |
| Кориандр | по вкусу |
| Перец красный жгучий | по вкусу |
| Масло сливочное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Немного практики - и сытный завтрак готов. Нравится детям, а внутрь можно завернуть разные овощи: картошку, капусту разных сортов, горошек, натeртый редис, морковку, пресный сыр и т. д. |
Парата
Замешиваем мягкое пресное тесто из серой муки и воды, чтобы не прилипало к рукам. Можно сделать заранее и поставить в холодильник.
Картофель и панир трём на тёрке, горошек слегка отвариваем и приминаем ложкой, режем зелень, добавляем соль, порошок кориандра и красного перца, всё перемешиваем.
Делаем колобок из теста обмакиваем в муку, слегка раскатываем, кладём начинку на середину.
Защипываем края наверх, обмакиваем в муку, переворачиваем защипанным отверстием вниз и начинаем раскатывать, периодически обмакивая в муку, чтоб не прилипало к скалке.
Это полуфабрикат.
А это готовая продукция - круглая лепёшка равномерной толщины по размеру немного меньше вашей сковородки.
Разогреваем сковородку, капаем немного масла, подсушиваем одну сторону, переворачиваем, смазываем хорошо маслом, снова переворачиваем. смазываем другую сторону и поджариваем до лёгкой корочки. Подаём парату горячей с райтой -кисломолочным напитком (рецепт я публиковала раньше). На фото - райта с добавкой варёной тёртой тыквы.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/50469-parata.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2026 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.