- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Йогуртовые маффины с брусничным соусом d’arbo
Опубликованно 8 Мая 2015, в 20:38
| Соус ягодный | 12 ч. л. |
| Мука пшеничная | 250 г |
| Йогурт | 200 г |
| Сахар | 130 г |
| Масло сливочное | 100 г |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Ягода | 100 г |
| Крахмал картофельный | 1 ст. л. |
| Ванильный сахар | 1 пакет. |
| Разрыхлитель теста | 1 пакет. |
| Маффины с ягодами - беспроигрышный вариант выпечки к чаепитию. Быстрые и легкие в приготовлении, фруктовые маффины будут по плечу даже начинающей хозяйке. Готовить их не сложно, а уж как они хороши к чаю или кофе! |
Йогуртовые маффины с брусничным соусом d’arbo
Ингредиенты для приготовления маффинов.
Смешать мучную смесь:просеянную муку, разрыхлитель теста, ванильный сахар.
В миске взбить мягкое масло с сахаром,
вмешать по одному яйца,
добавить йогурт и взбить массу при помощи миксера.
Соединить мучную и йогуртовую смесь, хорошо перемешать, так, чтобы не было комочков. Тесто будет как густая сметана.
Включаем духовку на 180 С и подготавливаем формочки для маффинов - 12 шт. Если формы силиконовые, то смазывать не надо. Тесто разложить на 2/3 объёма по ячейкам. Положить в каждую ячейку по 5-6 ягод, обваленных в крахмале и поставить формочки в разогретый духовой шкаф на 20 минут.
Готовые маффины охладить на решетке, покрыть брусничным соусом, предварительно немного разогретым. Или чайной ложкой сделать небольшое углубление в маффине и заполнить брусничным соусом. Маффины готовы!
Маффины получились с приятной, нежной, чуть терпкой кислинкой. Такая выпечка идеальна для семейного чаепития!
Приятного чаепития!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/52773-yogurtovyie-maffinyi-s-brusnichnyim-sousom-d’arbo.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.