- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Торт миндальный с крыжовником
Опубликованно 8 Мая 2015, в 23:45
| Мука пшеничная | 3 стак. |
| Ряженка | 1 стак. |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Сода | 1 ч. л. |
| Сахар | 100 г |
| Сок лимонный | по вкусу |
| Молоко сгущенное | 1 бан. |
| Миндаль | 200 г |
| Крыжовник | 300 г |
| Йогурт | 200 г |
| Сметана | 200 г |
| Малина | по вкусу |
| Хочу предложить вам попробовать потрясающий тортик. Базовый рецепт был взят из журнала, но вдруг оказалось, что у меня не хватает половины продуктов и у меня руки сами потянулись, и вынули из холодильника все, что давно лежало и ждало своей очереди и дождалось, я вам скажу, что тортик просто сказочно вкусный с лимонной пропиткой, прослоенный крыжовником и все это замечательно сочетаемо с миндалем, ну и конечно с каплей моей фантазии. |
Торт миндальный с крыжовником
Готовим тесто: яйца взбить с сахаром (если кому-то покажется мало, можно прибавить, но мне хватило и так), добавить ряженку (простоквашу, кефир), соду, перемешать и постепенно муку, тесто будет очень густым, распределить его по смазанной форме и выпечь до готовности.
Тесто поднимется в объеме примерно в 3 раза, охладить его, и разрезать на коржи (у меня получилось 2 хороших и 1 не очень).
Пропитать нижний корж соком лимона и смазать сгущенным молоком (густо)
Далее выложить слой крыжовника, который я предварительно взбила в пюре в блендере (скажу, что 300 г это очень мало, т.к. по рецепту надо промазывать все коржи, а у меня хватило только на один, так что лучше брать 1 кг)
вот мой
взбили и промазали
далее посыпаем измельченным миндалем (я не стала его мельчить, а слега перемолола)
Теперь по рецепту надо следующий корж смазать сгущенкой, но за неимением таковой, я беру и смазываю йогуртом и посыпаю миндалем (желательно тоже промазать крыжовником)
И верх следующего коржа надо смазать сгущенкой, но т.к. он у меня деформированный, я его разрезала на кусочки и смешала со сметаной и выложить на корж, слегка утрамбовала, посыпала миндалем и украсила малиной.
Приятного чаепития.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/54569-tort-mindalnyiy-s-kryizhovnikom.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.