- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Торт "Кучерявый мальчик"
Опубликованно 9 Мая 2015, в 00:23
Майонез | 250 г |
Яйцо куриное | 4 шт |
Сахар | 450 г |
Сода | 1 ч. л. |
Мука | 1 стак. |
Какао-порошок | 9 ст. л. |
Масло сливочное | 50 г |
Молоко | 2 ст. л. |
Сметана | 500 г |
Масло растительное | по вкусу |
Этот тортик-очень вкусный, а самое главное очень простой по рецепту. |
Торт "Кучерявый мальчик"
Готовим тесто:
Майонез смешиваем с яйцами и сахаром, все взбиваем. Добавляем гашеную соду и муку, снова все перемешиваем. Затем тесто делим на 2 части. Одну часть выпекаем на форме, смазанной подсолнечным маслом, до образования румяной корочки, минут 20. В оставшуюся часть добавляем какао и перемешиваем. Затем так же выпекаем.
Готовим глазурь:
Растопить сливочное масло, не убирая с огня, добавляем молоко и сахар, в последнюю очередь какао, при постоянном помешивании получаем однородную массу.
Итак, первый "белый" корж готов! Смазываем его шоколадной глазурью.
Готовим крем: взбиваем сметану с молоком и сахаром.
Второй корж нарезаем на квадратики размером 2. 5 *2. 5 см. , все кубики вываливаем в креме и выкладываем на первый корж.
После чего заливаем получившийся тортик оставшейся шоколадной глазурью. Торт готов. Можно конечно еще подержать его с часок в холодильнике (если время позволяет).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/54995-tort-kucheryavyiy-malchik.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.