- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Бабочка на цветочной полянке"

Опубликованно 9 Мая 2015, в 00:27


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Белок яичный 3 шт
Желток яичный 3 шт
Сметана по вкусу
Мука по вкусу
Ванилин 2 пакет.
Разрыхлитель теста 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Бисквит в шоколадной глазури с кремом из взбитых сливок, сметанным кремом, сметанным чернично-малиновым кремом на желатине, а также с вафельными бабочками и мастичными цветами

Торт "Бабочка на цветочной полянке"

сметанный бисквит - 3 белка взбить в крутую пену, как на безе, добавить сахар 3/4 ст. и продолжать сзбивать до состояния, когда при переворачивании чашки белки с сахаром не будут стекать.3 желтка взбить с сахаром 1/2-3/4 стакана, добавить 150-200гр сметаны ( я беру белоснежку), ванилин, разрыхлитель, муку. Тесто должно получиться по консистенции, как густая сметана. В это тесто аккуратно выкладываем белки с сахаром и перемешиваем снизу вверх ложкой, мешать надо медленно и акккуратно, чтобы белки не "сели" и коржи были воздушными.

КРЕМА- сметанный крем - 400-450 гр. сметаны (я беру амку) взбить миксером с сахарной пудрой.

КРЕМА- сметанный крем с ягодами и желатином- замочить 10-15гр. желатина в воде, дать набухнуть и разогреть, не доводя до кипения на газу. Взбить 200гр. сметаны с сахарной пудрой и замороженными ягодами (у меня была малина и черника), сюда же влить желатин (он еще горячий), еще раз взбить и поставить в холодильник минут на 5-10 остывать.

Испечь 2 коржа, разделить каждый на 2 части, пропитать медом разведенным в воде. Далее первый корж смазать кремом с желатином, а остальные просто сметанным кремом.

Глазурь- молоко и сахар в соотношении 1/2 и 2-3 ст. ложки какао, варить на медленном огне до загустения (как жидкая сметана), под конец добавит 70 гр. Масла (на глаз)

Торт покрыть глазурью, украсить взбитыми с сахарной пудрой сливками, в которые можно добавит пищевой краситель (я добавляла порошковый и в мастику и в сливки), так же украсить цветами и фигурками из мастики (мастика из маршмеллоу), вафельными бабочками и карамельными бусинками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Р.S/ желатин замачивать в 70-100 гр. воды



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/55051-tort-quotbabochka-na-cvetochnoy-polyankequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.