- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт творожный с клубникой

Опубликованно 9 Мая 2015, в 02:43


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Крем 100 г
Мука 2 ст. л.
Какао-порошок 1 ч. л.
Сода ч. л.
Молоко стак.
Маргарин по вкусу
Творог 300 г
Сметана 300 г
Масло сливочное 60 г
Сахар 250 г
Клубника 450 г
Желатин 25 г

Личные впечатления о рецепте
Легкий и нежный творожный торт с клубникой - вкусное и красивое в меру сладкое блюдо на стол на все случаи торжеств, праздников и просто задушевного общения. Сейчас сезон клубники - ароматной и полезной ягоды, самое время попробовать этот десерт. Готовьте и наслаждайтесь. Рецепт найден на просторах интернета и выложен здесь с некоторыми моими корректировками.

Торт творожный с клубникой

Крем заварной в упаковке 100г

В миску с порошком заварного крема добавь муку, соду, какао и молоко, хорошо перемешай. В форму, у меня диаметром 24 см и глубокая, вырезав из пергаментной бумаги и смазанной маргарином, вылей тесто и поставь в духовку на 180 град. на 25-30 мин. Готовность проверяй деревянной лучинкой. Если при изъятии из коржа, она с прилипшими влажными кусочками теста, корж еще подсуши.

Корж готов. В этой же форме и я готовила торт далее.

Клубничкааа - прелесть

Варим желе клубничное. Клубнику помой, просуши и отдели от плодоножек.

Клубнику и сахар взбей блендером. Отложи пару столовых ложек, в остальное пюре добавь желатин (быстрорастворимый желатин не замачиваю, а сразу высыпаю в холодное пюре) и провари до его растворения. Охлади до теплого состояния.

Творог протри через сито (если творожная масса, то сразу и взбивать) и взбей с мягким маслом и сметаной. Затем добавь клубнику с желатином и продолжай взбивать. Порежь немного клубники и добавь в крем.

Остывший бисквит в форме смажь клубничным пюре. Сверху выложи творожный крем и поставь торт с клубникой в холодильник на 30-40 минут, чтобы он немного остыл.

Пока торт застывает, приготовь клубничное желе.

Клубнику с сахаром взбей блендером. Нарежь кусочками клубнику и добавь в пюре вместе с желатином (быстрорастворимый желатин не замачиваю, а сразу высыпаю в холодное пюре) и провари до его растворения. Охлади до теплого состояния. Достань из холодильника торт, залей клубничным желе и поставь торт с клубникой в холодильник до полного застывания на 2-3 часа (можно на ночь).

Еще красивее оформить так:

Можно не добавлять в желе порезанную клубнику, а порезать ее пластинками и произвольно выложить по кругу на творожный крем, сверху налить часть желе. Отправить в холодильник на 15 минут, чтобы желе застыло.

Затем налить еще желе и поставить торт с клубникой в холодильник до полного застывания на 2-3 часа (можно на ночь).

Достань торт с клубникой из холодильника, аккуратно, помогая ножом, отдели бортик формы от торта и сними его (если у тебя разъемная форма).

У меня торт предназначался для моих домашних и я из формы-сковороды не вынимала его.

Приятного аппетита!

Кроме клубники можно использовать и другие ягоды - вкус от этого не испортится, но с клубникой нам больше всего нравится. Прошу прощения за качество фоток, на мобилку фотографировала.))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/56141-tort-tvorozhnyiy-s-klubnikoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.