- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт "Осенний романс"

Опубликованно 9 Мая 2015, в 02:44


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 200 г
Сахар 350 г
Масло сливочное 150 г
Яйцо куриное 2 шт
Груша 4 шт
Корица ч. л.
Ванилин ч. л.
Миндаль 70 г
Рикотта 450 г
Сметана 100 г
Молоко 100 мл
Сок лимонный 2 ст. л.
Цедра лимона 1 ч. л.
Вода 200 мл
Желатин 10 г

Личные впечатления о рецепте
Нежный грушевый торт с карамельной ноткой, неправильный чизкейк, аромат которого напомнит Вам о последних августовских деньках и соберет за чаепитием всю семью! P.S. Рецепт желе взят из интернета.

Торт "Осенний романс"

Сделать песочное тесто. Я смешиваю в миске 200 г. муки, 100 г. сахара, 100 г. размягченного сливочного масла и 1 яйцо, здесь для аромата добавила столовую ложку амаретто.

Тесто выложить в застеленную пергаментом форму, разровнять и сделать бортики. Поставить на 20 минут в холодильник.

Тесто наколоть вилкой, чтобы сильно не поднималось, и выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 15 минут. Вынуть корж и оставить остужаться.

Внимание! Корж останется недопеченным, его нужно примять столовой ложкой, если он приподнимется.

Сделать карамель. На маленьком огне в кастрюльке растопить 50 г. сливочного масла, 100 г. сахара и 0,5 ч. л. корицы. Проварить до полного растворения сахара и вылить на корж. Размазать карамель по коржу.

Сделать творожную массу. Взбить блендером 1 яйцо, 450 г. рикотты или нежирного творога, 100 г. сметаны, 100 мл молока, 100 г. сахара и немного ванилина. Взбивать нужно минуты 4, чтобы получилась густая однородная масса, в которой стоит ложка. Выложить сверху на карамель и разровнять ложкой.

В блендере смолоть миндаль и высыпать сверху на творожную массу.

Груши помыть, разрезать пополам, вырезать сердцевины, снять кожуру и сделать небольшие поперечные надрезы. Выложить в форме цветка на творог. Поставить пирог выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут до подрумянивания коржа. Важно! Творог останется полужидким, не волнуйтесь, так и должно быть. Вынуть из духовки торт и поставить остужаться.

Желатин замочить на 15 минут в 50 мл холодной воды.

Залить 150 мл кипятка, добавить 50 г. сахара, 1 ч. л. лимонной цедры и поставить вариться на маленький огонь. После закипания снять с огня и поставить в холодную воду. Добавить сок половины лимона.

Аккуратно ложкой вылить желейную массу на торт и поставить его в холодильник на 1,5-2 часа.

Заварить ароматный чай, пригласить гостей и наслаждаться последним летним теплом, законсервированном в этом то ли тортике, то ли пироге.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/56151-tort-quotosenniy-romansquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.