- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тарт с кофейным муссом из белого шоколада и апельсиновым джемом

Опубликованно 9 Мая 2015, в 14:11


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 170 г
Масло сливочное 120 г
Сахар 80 г
Миндаль 40 г
Крахмал кукурузный 20 г
Яйцо 1 шт
Какао-порошок 1 ч. л.
Соль по вкусу
Шоколад белый 100 г
Сливки 200 мл
Кофе натуральный 1 ч. л.
Джем 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Если вы любите легкий кофейный аромат, нежный сливочный вкус десертов, то вам сюда!

Тарт с кофейным муссом из белого шоколада и апельсиновым джемом

Тесто и крем к татру лучше приготовить вечером, а на следующий день просто завершить приготовление. Дело в том, что крем и тесто требуют минимум 3 часа выдержки в холодильнике.

Итак, приготовим тесто. Для этого мягкое масло смешать с сахаром и молотым миндалем.

Затем вбить яйцо. Размешать.

Отдельно смешать муку, соль, какао и крахмал. Добавить к основной массе.

Замесить тесто, оно должно быть мягким, немного липнуть к рукам. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 3 часа.

Теперь приготом крем. В кастрюлю налить 70 мл жирных сливок, довести до кипения. Убрать с огня и всыпать кофе (растворимый или молотый, как у меня). Оставить на 30 минут, чтобы кофе хорошо заварился в сливках.

В отдельной посуде растопить белый шоколад на водяной бане.

Сливки с кофе процедить, если использовали молотый кофе.

Затем эти сливки быстренько прогреть в СВЧ (секунд 10-20), горячими влить б растопленный белый шоколад и тщательно размешать венчиком.

Затем в эту смесь влить оставшиеся 130 мл сливок, размешать.

Крем накрыть пленкoй, убрать минимум на 3 часа в холодильник. А лучше на ночь, как и тесто.

Итак, прошло минимум 3 часа. Достать тесто из холодильника. Отрезать половину, мы будем использовать только половину, вторую часть можно заморозить.

Нагреть духовку до 170 град.

Тесто выложить на бумагу для выпечки, накрыть вторым слоем бумаги для выпечки и через нее раскатать тесто толщиной 3 мм. Убрать верхнюю бумагу, а нижнюю с тестом переложить на форму. Форма может быть любой: круглой, квадратной или прямоугольной.

На тесто положить бумагу для выпечки (можно использовать ту, которую брали для раскатки теста). Посыпать горохом и выпекать около 15 минут при темп-ре 170 град. Затем убрать бумагу и горох и печь еще 5-7 минут.

Вынуть и полностью охладить заготовку.

Заготовку смазать апельсиновым джемом.

Заключительный этап: достать из холодильника крем и взбить его (сначала на средней скорости, затем увеличить). Крем взбивается быстро, минуты за 3.

Затем положить тесто в кондитерский шприц или мешочек и украсить тарт поверх джема.

Украсить джемом и кофейными зернами.

Подавать сразу же или держать в холодильнике до подачи.

Приятного чаепития!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/58007-tart-s-kofeynyim-mussom-iz-belogo-shokolada-i-apelsinovyim-dzhemom.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.