- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью

Опубликованно 9 Мая 2015, в 16:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Маскарпоне 500 г
Сливки 1 л
Сахар 3 ст. л.
Сахарная пудра 4 ст. л.
Лимон 4 шт

Личные впечатления о рецепте
Crema con caramello di limone al mascarpone. Лимономаны, вам сюда! Умопомрачительно лимонно! И сливочно! Представляю первый рецепт из мини-серии "Итальянские десерты для любимых". Маскарпоне для крема мы с вами сделаем сами. Этот рецепт посвящаю старшему любимому сыну Данилу - чтобы выздоравливал быстрее и никогда не грустил!

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью

Нам нужно 500 гр крема маскарпоне для приготовления этого чудесного крема. Если он доступен вам в готовом виде - примите искренние поздравления. У нас крем надо долго искать, а потом в шоке рассматривать умопомрачительные ценники)

С тех пор, как я нашла рецепт Наташи -xsenia, маскарпоне всегда готовлю сама. Наташа, еще раз - СПАСИБО!

Итак, готовим сыр. Это очень просто, когда под рукой есть восхитительные сливки от PARMALAT. 23% жирности этой фирмы гораздо убедительнее, чем 30% и выше других производителей.

Без лишней лести - я удивлена и восхищена качеством. Вскрыла пачку - оооо! Ложка стоит!

Нагреваем 500 гр сливок градусов до 80. Вливаем сок 1 лимона, варим еще 10 минут на маленьком огне. Откидываем массу на марлю в 5-6 слоев. Через примерно 7 часов перед вами - маскарпоне. Нежный, вкусный, ничем не отличимый от магазинного.

Готовим лимонную карамель. Выжимаем сок из 3 лимонов - примерно 100гр. Варим карамель из лимонного сока и сахара. Я делаю это в любимой сковороде.

Выкладываем карамель на лист пергамента и кладем остывать.

Приступаем к крему. Маскарпоне, сливки (500 гр) и сахарную пудру осторожно перемешиваем до однородности.

Крем раскладываем порционно и ставим его в холод примерно на 2 часа для загустения.

Перед подачей посыпаем крем цедрой лимона. Украшаем карамелью.

Здоровья вам и вашим близким!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/59854-krem-iz-maskarpone-pod-limonnoy-karamelyu.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.