- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Желе из ревеня

Опубликованно 9 Мая 2015, в 16:57


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Ревень 300 г
Вода 1 л
Сахар 4 ст. л.
Желатин 5 ст. л.
Молоко 200 г
Ванильный сахар по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень сильно захотелось начинки из ревеня, но т. к. я сижу на диете - срочно пришлось искать альтернативу. Поискала в книжках - нашла этот рецепт. И ещe один аргумент сыграл свою роль. Пока сидела в парикмахерской - прочитала статью о том, что для укрепления ногтей нужно почаще кушать желе. Так что - добро пожаловать!

Желе из ревеня

0,300гр ревеня почистить от плёнок.

В кипящую воду(1л) бросить ревень, добавить 3-4 ст.л. сахара(по вкусу)и варить 15 минут.

Отвар процедить. Т.к. я пользуюсь быстрорастворимым желатином- я сразу всыпала 4 ст.л.и растворила.

А если вы пользуетесь обычным- то остудите отвар, и в нём уже замочите желатин на 1час. И при нагревании и постоянном помешивании- растворите.

Мякоть протереть через мелкое сито и добавить в отвар.Разлить по бокалам, поставить в холодильник.

Приготовить отдельно молочное желе.

1 ст. л. быстрорастворимого желатина залить 150гр кипятка, хорошо размешать, до полного растворения кристаллов. Добавить 1 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара 10г. Влить 200гр холодного молока.Размешать. Залить сверху на застывший слой и поставить в холодильник.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/60374-zhele-iz-revenya.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.